суббота, 16 декабря 2017 г.

Мой опыт: текстильные обои Isowall Plus.

Для мох друзей и многих постоянных клиентов не является секретом тот факт, что я очень люблю натяжные обои Isowall Plus (это не торговая марка и не название фабрики), и сегодня речь пойдёт о них.

Об этом виде обоев я узнала более 10 лет назад, когда, в принципе, мы открывали для себя итальянские текстильные обои. С тех пор, Isowall Plus заняли свои твёрдые позиции, которые не сдают по сей день. В отличие от обычных текстильных обоев с жаккардовой поверхностью, благодаря своей специальной основе из достаточно плотного плетения, которая позволяла ткань соединить с тканой подложкой, эти обои 3-х метровой высоты, как мы ласково называли их "коврики", давали возможность уйти от видимых швов и стыков между полотнами. Вдобавок, появились фактуры с добавлением шенилловой, золотой и серебряной нитей, которые производитель вплёл в классические дамаски, цветочные принты и крупные узоры арт-деко, это придало дизайнам гламур и лоск.
Мы делали потрясающие классические объекты, частные резиденции, отели и клубы, и, наконец-то, смогли оформлять обоями те проекты, где раньше применялись только натяжные ткани.
Мы могли предлагать клиенту отделку для стен и окон из одной коллекции, так как в коллекциях Isowall Plus практически все компаньоны могут быть выполнены на фабрике, как в виде широкой жаккардовой ткани, так и в виде обоев с подложкой для натягивания на рамы и для поклейки на стены.
Единственное, чего мы ещё не понимали до конца, это как выглядит примыкание к откосам, и что делать, если высота стен под обои больше, чем 3 метра. Но и на эти технические нюансы тоже нашлось решение.
В любых строительных маркетах есть двухсторонние уголки, с цветовой палитрой под натуральные оттенки дерева и достаточно сильной липкой лентой внутри. Такой уголок, примыкая к стене с одной стороны и к откосу с другой, замечательно закрывает все нити и подрезается под размеры проёмов. Для любителей дерева и более взыскательных клиентов, изготавливаются специальные деревянные штапики, или же выстраивается стеновой молдинг из гипса или полиуретана, который как бы обрамляет откосы - и вопрос примыкания двух поверхностей решён.
Как, спросите вы, всё же, решить переход от одних видов обоев к другим, если не использовать лепнину или полиуретан?
На это тоже есть решение. Кто, как не мы, которые всё тестируем на своих экспозициях в шоу-руме, могли найти применение шторной тесьме на стенах?
При таком ассортименте всевозможных шёлковых и смесовых тесьм, остаётся выбрать нужный цвет и ширину, и мы получаем техническое решение соединения 2 поверхностей и плюс дополнительный декор, который потом может связать в композицию шторы, подушки и мебель.
Я всегда за честность с нашим клиентом, начиная со стадии просчётов материала, и поэтому, я прошу своих сотрудников, и сама озвучиваю клиентам, что у них в местах оконных проёмов и арок неизбежно остаются выпады - то есть, куски неиспользованных тканевых обоев на плотной основе, из которых отлично получается любое изделие, от декоративного пуфа до грациозной ширмы для разделения пространства. В общем, практически всё, что кажется расходниками, при грамотном применении, можно превратить в приятные декоративные вещицы. К тому же, элементы мебели, где используются такие обойные остатки, долго не теряют форму и замечательно переносят химчистку.
Но самый большой реверанс в сторону производителя - это тот факт, что фабрика, с которой я работаю неизменно по сей день, продолжает всё производить на своем оборудовании в Италии, и они - одни из немногих, кто сохранил традиции, технологии и качество, не изменил состав и не переместил производство в страны третьего мира.
Обои Isowall Plus – по-прежнему европейский продукт и производители чтут традиции небольшого семейного бизнеса.



Подписывайтесь на обновления блога и я обещаю ещё больше нужного и интересного!
https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=235190708315776440

Искренне ваша,
Татьяна Украинская

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кузнечик.

Когда появляется хобби и оно приносит удовольствие, хочется находить для него время.😊 Приходит суббота, утром позволяю взять себе чаше...