суббота, 18 ноября 2017 г.

Покупаем обои. Несколько моментов, о которых стоит знать.

Сегодня я бы хотела рассказать о том, как выбрать обои самостоятельно.
Работая и менеджером по продаже обоев, и проектным менеджером и руководителем салона, я обладаю некоторым опытом в этом вопросе :)

Итак, с чего начать? Прежде, чем гуглить запрос "купить обои" стоит сначала определиться с тем, какие обои нужны и для чего.
Что нужно учитывать?
- Сторону света окон, их размер.
- Количество мебели .
- Стиль.
- Назначение помещения, его использование.

Если в помещении будет много мебели и декора на стенах, то стены должны быть не броскими. Можно выбрать лёгкие, не слишком фактурные варианты. Если же вы выбираете обоеи в помещение, оформленное в стиле минимализм, то фактура стен можеть быть ярко выраженной.
Классический интерьер - это вообще отдельная тема. Здесь и изобилие предложения, и столько подводных камней, что сбиться и угробить всю красоту задумки можно в два счёта. Хотя, классические интерьеры вечны - это несомненно.
Очень и очень важным фактором при выборе настенных покрытий является сторона света. Если окна северные и небольшие, то  тёмные обои - табу. Если же комната просторная и светлая, то хозяева могут себе позволить и роскошные, глубокие тёмные цвета. Но в таком случае, обои не должны быть очень бюджетными, потому что они быстро выгорают на солнце. Лучше всего будет посоветоваться с консультантом или внимательно посмотреть на этикетку: должен быть значок солнце, он говорит об устойчивости обоев к выгоранию.
Ну, и, конечно, важно то, в какое помещение выбираются обои.
Так, например, для кухни текстильные обои не используют, поскольку кухня - это помещение, богатое на запахи и текстиль быстро их впитает и свежести в таком помещении не ждите.
Если в помещении будет много детей, то стены лучше всего зацементировать :)
Мой главный совет: найдите картинку и воплощайте её! На таких ресурсах, как Pinterest, Oselya, Houzz, Behance  можно найти очень много готовых дизайнерских решений, а грамотный консультант поможет вам подобрать именно то, что вам нужно.

Желаю удачи в посике обоев и успешного ремонта!

Искренне ваша,
Татьяна Украинская

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кузнечик.

Когда появляется хобби и оно приносит удовольствие, хочется находить для него время.😊 Приходит суббота, утром позволяю взять себе чаше...