среда, 24 января 2018 г.

Счастье в мелочах.

Над темой сегодняшней публикации я думала достаточно долго. Она появилась сначала в несмелых образах, потом картинки становились ярче, и, наконец, идея приобрела чёткие очертания. 
Сегодня я хочу рассказать об одном из очень творческих способов декорировния интерьера - о панно.
Несмотря на то, что выбор панно меньше, чем палитра обоев, их использование, на самом деле, не сковывает полёт фантазии, а даёт простор.
Этот вид декорирования стен, как панно, появился достаточно давно, и был воплощён в разных видах материалов. По мере того, как развивали свою фантазию дизайнеры, понятие панно как таковое,  очень сильно изменилось. С развитием технологий и появлением всевозможных настенных покрытий, с каждой интерьерной выставкой появляются всё более новые идеи и рамки расширяются. Ещё несколько лет назад, панно предполагались в виде определённой тематической картинки с красочным ритмичным рисунком. Например, изображение огромного цветка, которое складывалось  из нескольких частей в цельную картинку, или когда-то популярные ориентальные темы с изображениями пагод, статуй Будды, цветущей сакуры и тд.
Все эти варианты акцентов на стене дают массу возможностей создать индивидуальный интерьер на любой вкус, применяя акцент в определённой тематике и цветовой гамме.
Панно, умело подобранное и расположенное грамотно, в хорошем сочетании с фоновыми обоями -компаньонами или с краской для стен, может давать совершенно потрясающие эффекты!
Панно - универсальный материал. 
Его используют и для отделки детских комнат.
И тут тематика настолько многообразна, что остаётся не потеряться в выборе.
К панно для детских часто добавляются различные акссесуары в виде стикеров и наклеек не только для стен, но и для мебели. Так, медвежонок или кролик на панно легко переходит на столик в виде наклейки или на дверцу шкафа в виде стикера.
Замечательные бумажные панно или панно в виде росписи на шёлке могут создать в спальне эффект расписанной художником стены. Чаще всего, это флористика или изображения птиц и экзотических растений.
В отделке в модном нынче лофте стали популярны панно с изображением бетонных панелей, деревянных срезов, каменной стены и даже состаренного металла.
Для любителей экзотических стран и путешествий есть панно с изображениями персидских царей, античных героев и руин древних храмов.
Материалы, при этом, разнообразны: от флизелина до винила с фрагметами металлизированной фольги.
Но меня поразила на последней интерьерной выставке потрясающая тема дикого сада.
На эту картину можно было смотреть часами: я рассматривала каждый фрагмент, каждый цветок! Словно мазки кисти художника на стене, изображение казалось таким объёмным, что так и хотелось шагнуть в этот дикий сад, который как будто пах зеленью после дождя.
Такой эффект получился благодаря объёмному, многослойному нанесению краски и тонкому слою металлизированной фольги на фактурный флизелин. Это даёт возможность сделать фабричный продукт максимально похожим на дорогостоящий холст художника, а интерьер становится маленьким шедевром.
И, по моему мнению, для каждого найдется панно с изображением, глядя на которое можно испытывать удовольствие.
Счастье может быть в мелочах!
Я выбираю дикий сад. А вы?














Подписывайтесь на обновления блога и я обещаю ещё больше нужного и интересного!


Искренне ваша,
Татьяна Украинская

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кузнечик.

Когда появляется хобби и оно приносит удовольствие, хочется находить для него время.😊 Приходит суббота, утром позволяю взять себе чаше...